Губадия

Губадия
Правильно готовим ингредиенты для Губадии

Организму не все равно, чем вы себя украшаете

Колечки, браслеты, сережки, бусы — в мире, наверно, ни одна женщина не может остаться равнодушной к этим побрякушкам. Когда точно появились первые украшения, утверждать точно никто не возьмется. Английские археологи раскопали бусы и серьги даңе эпохи палеолита (2,6 миллиона лет назад)! Одним из древнейших украшений по праву считается ожерелье. Наши дикие пращуры увешивали сабя «бусами» из костей. Зубы, камни, ракушки, жемчужины — такие вот подручные материалы были доступны тогдашним «ювелирам».

Древние греки и римляне преуспели в ювелирном деле. В Греции производство работало на женщин. Ну а в Риме украшать себя любили мужчины. Самой ходовой вещью в государстве считалась брошь, которой скрепляли туники. Здесь же любили и подвески-сосуды для хранения духов.

В древней Руси бусы и серьги были не просто украшениями, но и знаками отличия девочки от мальчика. Ведь детвору одевали одинаково. Мальчику, как оберег, надевали одну серьгу а девочке полагалась пара.

В 17 веке для ювелирного дела настал поворотный момент. Человечество научилось гранить алмазы. Французы придумали изготавливать полноценные драгоценные гарнитуры: ожерелье, серьги, броши и браслеты. А ко второй половине 19 века в ювелирном деле наметился застой — казалось, все шедевры были созданы, все техники открыты.

Одни выбирают золотые украшения, другие отдают предпочтение серебру. Однако часто мы носим украшения, не задумываясь о том, подходит ли нам металл, из которого они сделаны и как он влияет на наш характер, здоровье. Ведь эти металлы обладают разными энергетическими свойствами, и организму не все равно, чем и где вы будете себя украшать.

Если вы вялы, апатичны, сонливы, как бы слегка заторможены, говорите медлено, страдаете частым головными болями, головокружениями, плохим аппетитом, восточный врач бы сказал, что у вас преобладает инь-энергия. И порекомендовал бы носить золотые украшения.

Людей янь-энергии отличают напор, активность, бодрость, открытые эмоции, резкая жестикуляция, громкий голос. У них плотные мышцы, блестящие глаза, лицо розоватое, они легко потеют при физических нагрузках. Им лучше носить украшения из серебра.

Как известно, каждый орган имеет свою точку соответствия на коже. Если функция того или иного органа повышена, ношение золота в этой точке только усилит имеющееся воспаление, поднимет давление, усилит отечность. Если же функция органа или системы снижена, то золото, напротив, будет их активизировать. Такие свойства металлов активно используют рефлексотерапевты и гомеопаты. Однако нельзя браться за это дело не зная все тонкости — вместо того, чтобы вылечиться можно наоборот навредить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...