Губадия

Губадия
Правильно готовим ингредиенты для Губадии

Пищевая польза яиц

Новые исследования, представленные на конференции Экспериментальная биология 2009, подтверждают пищевую пользу яиц. Предпочтенные в качестве завтрака яйца помогают людям в течение дня меньше испытывать чувство голода, а потому снижать потребление калорий.

В ходе исследования во главе с профессором доктором философии Марией Луз Фернандес из отделения наук здорового питания университета Коннектикута были проанализированы различия в чувстве голода после еды и ежедневном объеме калорий при потреблении на завтрак богатых белком яиц или богатых углеводами рогаликов. Хотя в обоих вариантах завтрака содержится одинаковое количество калорий, ученые обнаружили, что взрослые мужчины, потреблявшие на завтрак именно яйца:

  • в течение дня потребляли меньше калорий;
  • в течение 24 часов потребляли меньшее количество калорий;
  • через 3 часа после завтрака не чувствовали голода.


Исследование подтверждает прежние результаты, изданные в Международном журнале о лишнем весе. Тогда выяснилось, что диета проходит с большим эффектом (+65%), если есть на завтрак яйца, а не равные по количеству калорий рогалики. Также ученым не удалось обнаружить существенных различий между содержанием в крови холестерина у людей обеих групп.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...