Губадия

Губадия
Правильно готовим ингредиенты для Губадии

Носить туфли на высоких каблуках совсем невредно

Каждая девушка с детства мечтает одевать туфли на высоком каблуке. Только немного повзрослев, она может осуществить эту мечту. Такая обувь красиво показывает ноги и фигуру, она играет важную роль в привлечении внимания мужчин. Хотя раньше бытовало мнение, что носить обувь на высоком каблуке вредно, недавно врачи в решительном порядке опровергли это мнение.

Оказывается, вредно носить удобную, свободную обувь с плоской подошвой! По мнению экспертов, плоская обувь по сравнению с обувью на высоком каблуке намного вреднее. Ортопеды бьют тревогу: увеличивается число людей, которые любят одевать обувь с плоской подошвой. «Любовь» к сандалям, балеткам, туфлям без задней части, по словам врачей, может привести к повреждению ног, голени, спины и даже к артриту, т.е. болезни суставов.

Эта проблема распространена по всему миру, особенно за рубежом. «За последние три года очень много женщин обратились с жалобой на болезни ног. Только за три недели по данному вопросу пришлось принять трое женщин», - рассказывает хирург и ортопед Майк О’Нейл в интервью сайту Wday.ru. Врач беспокоится, что летом проблема может еще более обостриться. «В жаркие дни девушки отдают предпочтение обуви с плоской подошвой. Но они даже не задумываются, что это может нанести вред позвоночнику», - говорит врач.

Какой же вред здоровью от плоской обуви? Во-первых, такая обувь вталкивает стопу вперед и становится причиной растяжения связок. Это в будущем может привести к появлению серьезных заболеваний пальцев ног, особенно большого пальца. Кроме этого, боли в стопе влияют на колени, поэтому могут заболеть и колени. В основном, от этой проблемы страдают 20-летние девушки, говорят специалисты.

Но это не значит, что необходимо все время носить только обувь на высоком каблуке. Одевать туфли на высоченных каблуках может быть также вредно. Идеальная высота каблука не должна превышать 2,5 сантиметров.

Источник статьи

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...