Губадия

Губадия
Правильно готовим ингредиенты для Губадии

Овощи - полезные советы 5

Маленькие перчики чили в Италии называют дяволятами, такие они острые. но добавляют их в очень и очень многие блюда. Чем меньше плод, тем он острее, и конечно, вся его острота в семенах. Сухие перчики лучше хранить в баночка с плотно закрывающейся крышкой.
Если просто поджарить цукини на гриле, получится очень легкий гарнир к рыбе, мясу, птице. А если кто на диете, то и просто так, с бокалом белого вина. 
Я очень люблю шпинат, и не только потому, что это очень вкусно, но и потому, что, как у большинства жителей России, у меня низкий гемоглобин и недостаток железа, а в шпинате очень много железа. Для того чтобы железо усваивалось, нужно добавлять в шпинат немного лимонного сока.
Когда вы покупаете шпинат свежим, обязательно промойте тщательно буквально каждый листик, потому что иначе может кончится тем, что вы или ваши гости будете хрустеть песком на зубах а это не очень приятно. 
Шпинат очень просто готовить - на пару минут в кипяток или на разогретую сковороду со сливочным маслом. Откинуть на дуршлаг, заправить оливковым маслом, может быть, добавить чуть-чуть чеснока, морской соли, перца и лимонный сок - будет замечательный гарнир. 
Главное - шпинат не передерживать. Идеально, если у вас крышка на сковороде прозрачная, тогда, как только шпинат "пошел", выключайте и дайте ему "дойти" без огня. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...