Губадия

Губадия
Правильно готовим ингредиенты для Губадии

Чесночное масло


Целебные свойства чесночного масла



Чеснок много веков с успехом используется для профилактики и лечения великого множества болезней. Это прекрасное сосудорасширяющее средство. Природная альтернатива многим-многим лекарствам, полученных химическим путем.
Снижает уровень сахара в крови благодаря аллицину,входящему в его состав. Особенно эффективен чеснок при сахарном диабете 2-го типа, при избыточной массе тела и ожирении, атеросклерозе. Аллицин обладает и противоопухолевым, противовоспалительным действием.

Кроме того, он снижает уровень холестерина.


Какие еще болезни лечит

Клиническими испытаниями установлено,что чесночное масло повышает сопротивляемость организма к простудным и другим  инфекционным заболеваниям, эффективно при бронхите, гриппе, туберкулезеОбладает мочегонным действием. Стимулирует половые функции.


Благодаря раздражающему,рефлекторному и секреторному действию ПОВЫШАЕТ АППЕТИТ,стимулирует РАБОТУ ЖЕЛУДКА  и КИШЕЧНИКА, увеличивает секрецию желудочного сока и желчи,подавляет процессы гниения и брожения в кишечнике,способствует развитию нормальной микрофлоры,является хорошим спазмолитиком, что особенно полезно при ПОНОСАХ.

Уничтожает массу вредных микробов. По антибактериальной эффективности чеснок можно сравнить с самыми сильными антимикробными препаратами.Чеснок губителен для паразитов, вирусов, грамположительных и грамотрицательных микробов.




Какие витамины содержит

Эфирное масло, полисахариды, фитонциды, азотистые соединения, фитостерины, никотиновая кислота, витамины С,В7,В2,В6, а из минеральных веществ - соли калия, кальция, фосфора, железа, серы, магния, йода и марганца.




Особые качества

Сера, входящая в состав чеснока,- обязательная составляющая аминокислот (таурин). Эта кислота задействована в работе клеточных оболочек, необходима для стабильности внутренней среды, для поддержания баланса натрия, калия и магния. Сера необходима для нормального состояния волос,кожи,нервных волокон, регуляции углеводного обмена.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...