Губадия

Губадия
Правильно готовим ингредиенты для Губадии

Масло - Сыр - Творог: полезные советы

Хорошо сделать чесночное и шафрановое масло, которое может цветом украсить стол, и подать к хлебу; хлеб, конечно, должен быть очень хорошим для такого случая.

Пусть вас не останавливает наличие в рецепте каких-то иностранных компонентов, в частности неизвестных вам сыров: помните, что любой из них почти всегда можно заменить чем-то более вам привычным.

Не отказывайте себе в удовольствии попробовать какой-нибудь новый для вас сыр: козий, с пикантным, порой слишком сильным запахом, с бархатной серой корочкой и белоснежно-мягкий внутри, плывущий бри, грюйер, свежий янтарный пармезан...


Никогда не покупайте больше чем один кусок сыра. Иначе закончится тем, что в вашем холодильнике будут постоянно валяться кусочки засохшего сыра, который вы оставили "потереть на терке в макароны" до лучших времен.

Совсем не обязательно покупать очень дорогие сыры, сейчас, например, в магазинах появилось много прибалтийский сыров типа пармезана, они вполне доступны по цене, а варят их по европейским стандартам. Попробуйте, может быть, нападете на тот вкус, который вас очень даже устроит.

Недавно открыла для себя фантастический союз разломанного на кусочки пармезана (не резать ни в коем случае, вонзать нож в поверхность и откалывать неправильной формы куски) и холодного игристого вина, особенно шампанского.

Кусок сыра с белой плесенью замечательно подойдет с серым деревенским хлебом, поджаренном на гриле, так же зимой я делаю духовке, но запах дымка, конечно, работает как один из главных ингредиентов.

Творог портится гораздо быстрее сыра. Покупать творог лучше в тех случаях, когда вы знаете, что следую пару-тройку дней точно его используете.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...