Губадия

Губадия
Правильно готовим ингредиенты для Губадии

Новогодний стол 2012: Заливное из рыбы в формах

"Какая гадость эта ваша "заливная рыба"!". Все мы помним это крылатое выражение из нашего любимого новогоднего фильм "Ирония судьбы ли с легким паром". Но потихоньку подзабыли, что когда-то заливная рыба была почти таким же обязательным атрибутом новогоднего праздничного стола, как пельмени. О пельменях, которые всей семьей лепятся в ночь с 30 на 31 декабря , я напишу чуть позже. А сейчас, встречайте: "Заливное из рыбы в формах"!


Отварить рыбу (любую: судак, хек, скумбрию, камбалу, из бульона приготовить крепкое желе. Высокие формы (это могут быть стаканы, бокалы) установить в посуду, до краев наполненную мелко наколотым льдом.
В формы постепенно подливать полузастывшее желе, выкладывая по стенкам различные вареные овощи (предварительно обмакнув их в желе) и в самую середину кусочки вареной рыбы. Потом, когда заливного хорошо застынет (часа через два), опустить формы на несколько секунд в горячую воду - и опрокинуть их на блюдо. Можно подложить под заливное ломтики поджаренного хлеба, рис, украсить его зеленью


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...