Губадия

Губадия
Правильно готовим ингредиенты для Губадии

А как правильно хранить открытый флакон духов?

Лучше родной коробки для флакона ничего пока не придумали, поэтому не спешите её выбрасывать.
В сети много написано по поводу правильного хранения парфюмерной продукции. Если отбросить тонкости и предрассудки, то главные враги её - свет и перепады температур. Вспомните, ведь в парфюмерных сетях мы нередко натыкаемся на прокисший парфюм в тестерных флаконах. Причина - яркие лампы в непосредственной близости и кондиционеры, всё это на протяжении 12 часов, а потом мрак и духота.. Особенно прошлым летом ))
Идеальные условия хранения - тёмное прохладное место, например, в шкафу на полке (желательно не выдвижной, т.к. парфюм не любит тряски). Холодильник не лучший вариант.
Что касается любителей освежать на себе аромат в течение дня, то некоторые производители и выпускают популярные ароматы в дорожных флаконах, ёмкость которых не превышает 10-15мл. Предполагается, что такой объём подойдёт к концу раньше, чем аромат успеет испортиться. К тому же, это в разы легче основного флакона, который особо-то и не потаскаешь с собой в сумочке.
Также приемлемым дорожным вариантом будет отливант - парфюм, перелитый/напшиканный в специальную ёмкость. Изо всех разновидностей самая удобная, пожалуй, атомайзер (он же "атом") - колба с навинчивающимся распрыскивателем. Атомы можно купить в закутках, где торгуют разливной парфюмерией.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...