Губадия

Губадия
Правильно готовим ингредиенты для Губадии

Запеканка из цуккини со сладким перцем и сыром


На улице тепло и солнечно, а в магазинах заметно подешевели, войдя в ряды сезонных товаров кабачки и цуккини. Это ли не повод поднажать на столь полезные, вкусные и простые в приготовлении овощи? Наш цуккинно-кабачковый цикл хотелось бы начать с минирулетиков из цуккини.

Конечно, запеканку из цуккини со сладким перцем и сыром тяжело отнести в ряду "готовить: легко и быстро", но зато очень красиво и вкусно. Рецепт в оригинальном исполнении, но все ингредиенты можно легко поменять: сушеные грибы и помидоры на свежие,каенский перец - легко и просто заменяется жгучим перцем чили, сливочный сыр - обычным мягким сыром. Любой полет фантазии на тему закрученные цуккини!


На 4 порции необходимо:
- 20 гр. сушеных белых грибов
- 150 гр. свежезамороженного шпината
- 300 гр. цукини
- 100 гр. сушеные помидоры в растительном масле
- 1 зубчик чеснока
- 500 гр. стручков красного сладкого перца
- 5 шт.  яиц
- половину пучка базилика
- 200 гр. сливочного сыра
- 200 мл сливок
- 125 гр. плавленного сыра
- каенский (жгучий) перец
- соль
- перец
1. Замочить грибы на 30 минут. Разморозить шпинат, отжать и порубить. Цуккини нарезать тонкими продольными ломтиками. Бланшировать в подсоленной воде 2 минуты, обдать холодной водой и обсушить.
2. Помидоры и сладкий перец нарезать кубиками. Очистить чеснок. Базилик порубить.
3.Смешать 1 яйцо, сливочный сыр, шпинат, перец, соль и помидоры. Пропустить через пресс к массе 1/2 зубчика чеснока. Положить на каждую полоску цуккини по 1 столовой ложке начинки и скатать рулетиками. Смазать жиром форму для запекания. Выложить рулетики. Смешать 4 яйца, сливки, отжатые грибы, сладкий перец и базилик. Пропустить к смеси через пресс оставшийся чеснок. Приправить жгучим перцем, солью и выложить на рулетики.
4. Запекать 50 минут при 200 градусах. Нарезать кубиками плавленый сыр, посыпать рулетики и запекать 5 минут.
Приятного аппетита!




Похожие статьи:




Суп с цуккини и творожными клецками

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...