Губадия

Губадия
Правильно готовим ингредиенты для Губадии

Овощи - полезные советы 3

Если оливки зеленые, значит, их собирали с дерева до того, ка они созрели. Если они коричневато-пурпурного цвета, это значит, что их собрали, когда они только-только поспели. А если они черные -  их собирали совершенно зрелыми.

Когда помидор храниться в холодильнике, что-то происходит с его вкусом и он уже становится не таким теплым, сочным, солнечным и ароматным. Если есть возможность, лучше держать помидоры в деревянных или картонных коробочках в подвале, или погребе, или просто в прохладном, хорошо проветриваемом месте. 

Я заметила, что продолговатая свекла, как правило, слаще, чем круглая, более распространенная, так что охотьтесь за корешками подлиннее.

Чтобы свекла не потеряла свой цвет и получилась более сочной, ее нужно варить в кожуре, не срезая хвостиков. Еще лучше запекать ее в духовке. 

Если сладкий перец режут на части до приготовления, совершенно необходимо вынуть белые грубые части и стержень с семечками. Если же перец готовится на гриле, то разделывать его нужно почти сразу, как только чуть остынет, иначе все пропало. 

У тыквы бывают женские и мужские цветочки. Мужские цветочки можно срывать и готовить в кляре, потому что они необыкновенно вкусные, а тыква из них все равно уже никогда не вырастет. Еще их можно фаршировать сыром или запекать, подавать на закуску с белым вином. Это очень вкусно!





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...